Волкер
Волкер

Киев делает недостаточно для соотечественников, живущих на неподконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Читайте также: Порошенко встретился с Волкером в Киеве

Он также утверждает, что у украинских властей нет плана реинтеграции территорий после завершения вооруженного конфликта.

«Предварительные идеи по реинтеграции не имеют мощной политической поддержки, и мало признаков, что это было бы приоритетом для украинского правительства. Это позорно, так как эти люди прошли многое. Это заставляет их быть очень недовольными правительством Украины», – отметил американский дипломат.

По его словам, Киев должен сотрудничать с Красным Крестом, чтобы помочь получать государственные пенсии людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями для передвижения.

Напомним, что в ООН 12 сентября также призвали украинские власти обеспечить исполнение решения Верховного суда Украины о выплате пенсий как внутренне перемещенным лицам, так и жителям неконтролируемых правительством территорий восточной Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео