Порошенко
Порошенко

Президент Украины Порошенко провел 13 сентября, встречу со специальным представителем США Куртом Волкером. В пресс-службе главы государства сообщили, что стороны обсудили ситуацию в Донбассе.

Читайте также: Волкер заявил о продолжении поставок оружия на Украину из-за ситуации на Азове

Во время встречи была отмечена важность продолжения санкционной политики против России до полной деоккупации украинской территории. В сообщении пресс-службы также говориться, что Порошенко поблагодарил Волкера за укрепление обороноспособности украинской армии и отметил важность продолжения тесного сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

Собеседники также обсудили вопросы энергетической безопасности, в частности в контексте «Северного потока — 2».

Отметим, что 15 сентября Волкер планирует выступить на ежегодном форуме «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве, который до 2014 года проводился в Крыму. По его словам, встречи в Киеве будут посвящены «поиску путей восстановления мира в Донбассе».

Российская телеведущая и политик Ксения Собчак также намерена посетить ежегодный форум «Ялтинская европейская стратегия». Она намерена попасть в Киев и стать участником встречи на панели в качестве общественного деятеля.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео