ДНР
ДНР

Министерство доходов и сборов ДНР (МДС) после смены руководства ведомства огласило Приоритетные направления деятельности на ближайшие полгода.

Читайте также: Александра Тимофеева обвиняют в многомиллионной коррупции

План включает 9 пунктов.

«Проведение комплексных мероприятий со смежными министерствами по оценке легитимности перераспределения собственности механизмом так называемого «бесхоза»», — сказано в одном из них.

В пресс-службе добавили, что помимо этого планируется провести анализ структуры формирования налоговых поступлений и их перераспределения, изменения в налоговом законодательстве, регламентировать деятельность налоговых проверок.

Особое внимание ведомство уделит автоматизация выдачи таможенных документов и разрешений на экспортно-импортные операции. Бизнесу обещано предоставление отраслевых налоговых послаблений вместо персонифицированных налоговых льгот. Ожидается создание горячей линии для борьбы с вымогательствами и коррупцией в налоговых и таможенных органах, организация систематических встреч с представителями бизнеса, профильными министерствами и депутатами Народного Совета.

Кроме того, будет проанализирована финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий и оценена их эффективность, а также рассмотрена возможность передачи ГП в собственность министерств или муниципалитетов. В планах — сформировать сбалансированную налоговую нагрузку между отраслями народного хозяйства и предприятиями различных форм собственности, упростить ведение бизнеса и создать честную конкурентную среду.

«Основным приоритетом является создание прозрачной и понятной структуры работы МДС в интересах граждан ДНР», — резюмировали в ведомстве.

Отметим, что крупнейшие аграрные и транспортные предприятия ДНР обвинили министерство доходов и сборов, а также лично возглавлявшего ранее ведомство Александра Тимофеева в захвате их собственности. Убытки достигали сотен миллионов рублей. 7 сентября Тимофеев был снят с должности. Исполняющим обязанности министра назначен Евгений Лавренов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Богдан 13.09.2018 17:57
Возврат мафии собственности и послабление налогов это пустой бюджет. А значит следующий шаг возврат в Украину так как народ останется без пенсий и зарплат. Хрущёв предал Сталина, Пушилин Захарченко именно под него убрали Захара.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео