Вакцина
Вакцина

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сегодня запретила реализацию, хранение и применение незаконно завезённой серии вакцины «Пентаксим» (для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша, полиомиелита и др. в комплекте с суспензией) с инструкцией на русском языке.

Соответствующее распоряжение Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано в четверг, 30 августа.

«Запретить реализацию, хранение и применение лекарственного средства Пентаксим, вакцина для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша и полиомиелита 0,5 мл, различных серий, французского производства, из-за нарушения требований украинского законодательства», — сказано в документе.

Отметим, что в мае Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) заявил, что количество фальшивых справок о вакцинации в Украине составляет около 30%.

Добавим, что на фоне целенаправленного развала системы здравоохранения на Украине в Европе массово распространяется вирус кори с Украины. За 6 месяцев 2018 года более 41 тысячи человек заразились корью. Это в два раза превышает предыдущий рекорд этого периода. Украина заняла первое место в Европе по числу заболевших корью.

vakcvakc1

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Эвелина 31.08.2018 09:34
Такой бред, международные правила гласят, что инструкция предоставляется на языках тех стран, которые ее закупают. Я видела аннотацию к вакцине, и там несколько вкладышей на разных языках. Была и на русском. Детей вакцинируют "Пентаксимом" в течении последних месяцев. Пытаются ее запретить из-за того, что там в составе нет гепатита, а прививка против этого заболевания является обязательной. Вот и вся проблема. Но когда пишешь заявление, что настаиваешь на вакцинации "Пентаксимом", его предоставляют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео