Хорватия
Хорватия

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) вынес предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за его фразу «Слава Украине.», произнесенную после выхода хорватской команды в полуфинал чемпионата мира-2018. Об этом сообщает ТАСС.

Смотреть видео: Хорватские футболисты выиграв у России кричат «Слава Украине.»

Дисциплинарный комитет рассмотрел видео, опубликованное после победы хорватов над Россией, где защитник хорватов произнес «Слава Украине». Высказывание Виды было расценено как неспортивное поведение, которое противоречит принципам fair-play.

Напомним, что сегодня, ФИФА начала собор доказательств по делу хорвата Виды, кричавшего "Слава Украине". На чемпионате мира не приветствуются ни политические лозунги, ни националистические.

Ранее сообщалось, что в соответствии с 54-й статьей дисциплинарного кодекса ФИФА о провокации широкой общественности члены сборной Хорватии могут быть дисквалифицированы на два матча, а также должны будут уплатить денежный штраф.

Сам футболист пояснял, что просто пошутил. «Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского "Динамо", ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех», — сказал он.

7 июля сборная Хорватии переиграла россиян в серии послематчевых пенальти. Победа позволила хорватам попасть в полуфинал чемпионата мира впервые с 1998 года.

По материалам Лента.РУ

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Севаш 10.07.2018 21:41
Обыкновенный петух этот Вида, которого опустили и он до сих пор кукарекает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео