Пенсионеры
Пенсионеры

Сотрудники СБУ в сговоре с представителями территориальных органов пенсионного фонда Украины организовали коррупционную схему, направленную на получение незаконного денежного вознаграждения с пенсионеров Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

Читайте также: Переселенцы и не только: Кого в Украине могут лишить пенсии

«Министерством государственной безопасности задокументирован механизм заработка спецслужб и Пенсионного фонда Украины на пенсионерах Донбасса. Злоупотребляя служебным положением, сотрудники СБУ вступили в преступный сговор с руководством пенсионных фондов и организовали коррупционную схему, направленную на получение незаконного денежного вознаграждения с граждан, прибывающих на Украину для оформления и получения своей законной пенсии», — говорится в сообщении.

По данным силового ведомства ЛНР, по приказу СБУ сотрудники Пенсионного фонда выборочно аннулируют банковские карты пенсионеров, фактически проживающих на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, «в результате чего они вынуждены платить третьим лицам (сообщникам Пенсионного фонда) за помощь в переоформлении выплат».

«Полученное незаконное денежное вознаграждение делится между всеми участниками коррупционной схемы. По данным МГБ ЛНР, жертвами коррупционеров из СБУ стали уже сотни пенсионеров», — подчеркнули МГБ ЛНР.

В Министерстве также напомнили, что СБУ проводит массовые вербовочные мероприятия, объектами которых все чаще становятся пенсионеры, инвалиды и люди, чьи родственники проживают на подконтрольных Киеву территориях.

«МГБ ЛНР призывает граждан, пересекающих линию разграничения, быть бдительными в связи с участившимися случаями принудительной вербовки жителей Народных Республик украинскими спецслужбами», — говорится в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # МАРИ 05.07.2018 15:58
Как надоело читать как п[цензура]о у них и какие они мерзавцы! Раскройте схему вымогательства денег на нашем блокпосту, так нет же, с[цензура] бревно не мешает. Почему не освещаются наши недостатки, их что, искоренять не надо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Богдан 06.07.2018 14:34
Кто бы сомневался, в СБУ работают умные люди и упустить возможность грабануть очередного [цензура]а для них святое дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео