Моторолла
Моторолла

Новый глава оккупационной администрации «Донецкой области» генерал СБУ Куць причастен к организации теракта, в котором погиб легендарный командир ополчения ДНР Арсен Павлов (Моторолла).

Читайте также: Жебривский подал в отставку с поста главы Донецкой военно-гражданской администрации

«Генерал Куць демонстрировал своё служебное рвение на поприще поиска шпионов внутри СБУ, и немало в этом преуспел. Также напомню, что именно он выступил с инициативой объединения и создания главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях, выражал пожелание о блокировке мобильной связи на линии фронта и доказал верность Порошенко», — заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

Депутат также добавил, что о его деятельности известно, что он лично занимался крышеванием бизнеса и уничтожением конкурентов, работая в Главном отделе по борьбе с коррупцией и оргпреступностью. По его словам, существует ряд фактов, доказывающих его причастность к теракту, в котором погиб Арсен Павлов.

«По сути, это – обычный коррумпированный сотрудник украинских спецслужб, какое-либо мнение о нём в ДНР отсутствует, так как мы считаем любого назначенного Киевом руководителя оккупированных территорий Донбасса – безмолвным гауляйтером, исполнителем решений руководства бандеровской Украины», – констатировал Бердичевский.

Напомним, Кабмин Украины утвердил генерала СБУ Куця на должность главы так называемой «Донецкой военно-гражданской администрации».

Отметим, что 41-летний генерал-майор СБУ Куць с 2015 по 2017 годы возглавлял управления спецслужбы в оккупированной части ДНР. В августе 2017 года он стал руководить вновь созданным Главным управлением Службы безопасности Украины в оккупированных частях ДНР и ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео