Жебривский
Жебривский

Председатель так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Жебривский решил подать в отставку. Об этом он написал на своей странице в Facebook (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена).

Читайте также: Жебривский анонсировал масштабные репрессии в Донбассе после его захвата ВСУ

«В субботу встретился с президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду его должен рассмотреть Кабмин. Спасибо всей своей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина.» — говорится в сообщении политика.

По некоторой информации, следующим «руководителем» может стать нынешний заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак.

Напомним, что в апреле Жебривский заявил, что зачистить Донбасс мешает Россия. В тот же день он заявил, что закон «о реинтеграции Донбасса» спасает украинских боевиков от международного трибунала. По мнению Жебривского, легализация преступлений украинских боевиков спасет их от наказания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео