Нацисты
Нацисты

Неофашистская группировка С14 признанная во всем мире террористической организацией поставлена на государственное спонсирование.

Читайте также: Убийца и нацист Стерненко получит полицейскую охрану как «свидетель»

Почти полмиллиона гривен получили несколько проектов радикальной организации «С14» и около семисот тысяч получила ОО «Голосіївська криївка», основатели которой являются членами националистической партии «Свобода».

В частности, комиссия решила профинансировать три проекта ОО «Образовательная ассамблея» и детский лагерь от ОО «Сич-С14». Так среди основателей первой организации руководитель националистической организации «С14» Карась, а среди основателей второй — тоже Карась, который имеет такую ​​же фамилию, отчество, как и руководитель «С14», и зарегистрирован по тому же адресу.

Данным организациям выделили 440 тысяч гривен на такие мероприятия:

  • «Национально-патриотическое воспитание – залог информационной безопасности государства»;
  • «Правосознание как фундаментальная основа современного Национально-патриотического воспитания»;
  • «Всеукраинский дистанционный центр национально-патриотического воспитания»;
  • «Популяризация национального исторического наследия путем использования историко-симулятивной забавы «Холодный яр».

Кроме того, 760 тысяч получила ОО «Голосіївська криївка» на 4 фестиваля:

  • Батуринфест «Шабля»,
  • «Донцов фест»,
  • «Карпатська Україна»,
  • «Гальчевський фест».

Сообщается, что среди основателей «Голосіївської криївки» Андрийко, глава Черниговской «Свободи», Уший, член «Свободы», Дудтка, активист «Свободи», и Павлюк, член «Свободи».

При этом секретарь конкурсной комиссии Ляхович заявил, что комиссия не может анализировать идеологию организаций, которые подают свои проекты.

«Проекты определяют в соответствии с приоритетами, которые определены правительством в объявлении конкурса. Мы проработали, насколько деятельность членов комиссии отвечает ценностным ориентирам и индикаторам эффективности, заложенным в стратегию национально-патриотического воспитания в соответствии с указом президента Украины от 2015 года», – рассказал он.

Итак, власть фактически легитимизирует неонацистов, выделяя им госфинансирование и маскируя их выходки «работой по национально-патриотическому воспитанию».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео