Пенсия
Пенсия

12 июня, председатель Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова провела прямую телефонную линию, на которой были даны ответы на наиболее волнующие граждан Республики вопросы.

Читайте также: Как Юрий Гримчак «пытал в подвале» десятки тысяч пенсионеров из ЛДНР

Граждан интересовали вопросы о неполучении пенсионных выплат через ЦРБ в течение двух месяцев подряд, размере начисленной пенсии, повышении размера пенсионных выплат в Республике.

В частности, относительно порядка выплаты пенсий через Центральный Республиканский Банк ДНР Галина Сагайдакова разъяснила, что, в соответствии с Указом Главы Республики «О назначении и выплате пенсий на территории ДНР», выплата пенсий, получаемых через ЦРБ, приостанавливается в случае отсутствия в течение двух выплатных периодов подряд, включая промежуток между ними, расходных операций по счетам получателей пенсий, открытым в ЦРБ ДНР.

Во избежание приостановки выплаты пенсии клиентам банка необходимо как минимум один раз в течение двух выплатных периодов (с 4 по 25 число месяца, за который выплачивается пенсия) осуществлять операции по снятию денежных средств через банкоматы, установленные в кассах отделений банка, или же оплатить покупку любых товаров при помощи платежной карты. Так как ограничения по минимальной сумме снятия средств или стоимости покупки отсутствуют, пенсионеры могут не снимать со своего карточного счета пенсию в полном размере, что позволит им накапливать денежные средства на своем банковском счете.

В ходе проведения прямой телефонной линии обратившимся гражданам Галиной Сагайдаковой предоставлены разъяснения на основании действующих норм законодательства Республики.

По вопросу повышения размера пенсионных выплат в Республике председатель Пенсионного фонда пояснила, что вопросы социальной защищенности в Республике являются приоритетными, и в настоящее время проводится работа по разработке и утверждению на законодательном уровне нормативных документов, регулирующих условия пенсионного обеспечения и социальной защиты граждан Донецкой Народной Республики. На III-й квартал 2018 года планируется повышение пенсионных выплат с использованием дифференцированного подхода в каждом индивидуальном случае.

Комментарии  
Надоела эта уравниловка. Кто работал, кто нет -добавляют больше мало работавшим. У меня стажа на двоих хватит, а добавки нет-стажа много и пенсия чуть больше минимальной. Еще раз минимальную повысят и я буду получать минимальную. Короче-повторяется 1917 год-всех под одно одеяло. Грубо, но иначе не скажешь. 8) 8)
неужели будут теперь дифференцированно начислять надбавки,не так .как те разы: хряпнули всех и уровняли -кто со стажем .и кто без стажа; и разве это пенсия? цены российские повсюду ,так пусть и пенсии будут российского уровня...
Предлагаю нашему царьку Захарченко прожить на 2900 в месяц,пусть бы попробовал на с[censored]й шкуре,как оно жить на эти деньги,но пословица гласит что сытый голодному не верит.
Жить на 120 рублей в сутки называется выживать. Одно радует не будет укромовы и Бандеры.
Это всего лишь красивые слова,опять добявят,как собаке обглоданную кость и живи как хочешь,пусть эту мизерную пенсию себе оставят,а свою отдадут людям, может тогда до них дойдет,что пенсия должна быть выше прожиточного минимума, потому что, есть ещё расходы на лекарство,одежду итд.
забрать пенсию у [censored]ннослужащего и отписаться,что ты находился на сборах.это сильною
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.