Экскаватор
Экскаватор

Первые две единицы спецтехники были представлены сегодня в одном из цехов предприятия. Они сегодня отправятся в Дебальцево для уборки снега. Сами экскаваторы и навесное оборудование для них были доставлены из России.

На предприятии работают порядка 60 человек и 3 действующих производственных цеха. На данный момент, предприятие проходит процесс перепрофилирования. Осваивается колесная спецтехника. Пока собрано только два экскаватора-погрузчика. В планах производить технику для коммунальных предприятий городов и районов ДНР. Это будут ковши универсальные, отвалы, экскаваторы снегоуборочные, фрезы для ремонта асфальта, буровые установки и прочее.

Читайте также: Почему Украина отказывается выплачивать пенсии жителям Донбасса

Отметим, что эти машины уже собирались, как и автобусы, крупноузловой сборкой, но в перспективе на предприятиях Республики навесное оборудование будут делать сами. При наличии и заявок, и заказов предприятие может выпускать больше продукции и собрать несколько десятков единиц техники в месяц. Всего на сегодняшний момент требуется 40 единиц данной техники. Выпуск продукции будет увеличиваться и спрос к ней тоже.

Напомним, что в 2014 году завод подвергался обстрелам со стороны ВСУ. За все время боевых действий предприятие не закрывалось, работали только некоторые цеха.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ВАСЯ 23.11.2017 21:56
В Горловке когда предприятия начнут работу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео