Пенсия
Пенсия

Как заявил министр социальной политики Андрей Рева, Украина не может выплачивать пенсии жителям Донбасса в связи с ликвидацией отделений Пенсионного фонда.

Так если человек находится более 60 дней на неподконтрольной территории Украины, он теряет статус временно переселенного лица. Следовательно, что произошло с человеком нам не известно и мы не можем этого знать. Вдруг человек умер или у него украли карточку, данные вопросы контролировать невозможно. Так физическая идентификация помогает узнать, что происходит.

Читайте также: Как оформить пенсию переселенцам с ДНР?

Андрей Рева отметил, что если человека не находят, не идентифицировался, то его ищут. Если он появляется, то выясняются обстоятельства, по которым он не смог вовремя идентифицироваться. Если причина уважительная, то ему восстанавливают выплаты сразу.

Как отмечает социолог Оксана Шевчук, процедура идентификации «Ощадбанка», оставляет под вопросом начисления пенсий гражданам, не выезжавшим на территорию Украины. Которые не переоформили выплаты и не прошли проверку как переселенцы. И если бы все было так как рассказывает Рева, то не было бы внезапных проверок по месту жительства. И если даже поверить в заботу украинской власти о пенсионерах и в то как это преподносит министр социальной политики Украины, то почему на линии разграничения не установят отделения Пенсионного фонда? По мнению Шевчук, пенсионерам, проживающим на территории ДНР должна продолжать начисляться пенсия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео