Гармония
Гармония

Ежегодно 12 сентября отмечается День осознанности (Mindfulness Day). Это праздник для тех, кто стремится обрести гармонию, открыть внутренние ресурсы и лучше понимать себя.

История праздник

Данный праздник был создан в 2011 году издательством Wisdom Publications - ведущим издательством современных и классических буддийских книг, а также практических работ по осознанности. Главная цель Дня осознанности - повысить осведомлённость о ценности и пользе осознанности и обучить людей способам ее тренировки.

Традиционно в этот день проводятся медитации и семинары, которые призваны помочь людям найти свой собственный способ наслаждаться осознанностью и впустить её в свою жизнь.

В чём суть осознанности?

Осознанность – это способность человека мысленно и физически прочувствовать настоящий момент. Это значит концентрировать внимание на деятельности или созидании чего-либо; чувствовать своё тело и понимать его потребности - голод, дискомфорт, боль, усталость и прочее; осознанно испытывать эмоции; не выносить оценочных суждений; не терять уверенности в своих убеждениях из-за критики. Осознанность или пробуждение сознания является главной ключевой практикой для каждого человека, которая добавляет ко всему, что мы делаем - гармонию, эффективность, ясность, аккуратность и точность.

В настоящее время осознанность меняет взгляд человека на стандартные вещи и ситуации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить