Попугаи
Попугаи

31 мая отмечается Всемирный день попугая (World Parrot Day).

История праздника

Всемирный день попугаев был основан в 2004 году Всемирным фондом попугаев. Всемирный фонд попугаев – это международная благотворительная организация, занимающаяся спасением попугаев. Фонд был основан в 1989 году в Парадайз-парке в Корнуолле, Великобритания.

Главная цель Всемирного фонда попугаев - способствовать выживанию всех видов попугаев, как в дикой природе, так и в неволе. Фонд активно финансирует жизненно важные природоохранные работы, исследовательские проекты и образовательные программы.

Особенности попугаев

Попугаи – это одни из самых красивых экзотических птиц, которых приручил человек. У птиц нет голосовых связок, однако они могут имитировать совершенно разные звуки: от голоса человека до шума работающих бытовых приборов. Попугаи – очень умные птицы. Кроме того, какаду могут запомнить до 40 слов и несколько предложений. Лори отличаются способностью воспроизведения 50 слов и нескольких предложений.

По размерам они делятся на три вида: большие - высотой до 1 метра; средние - массой в 100 грамм; мелкие - весом в 30 грамм. Также попугаев делят на домашних и диких. Домашние попугаи – волнистые попугайчики, жако, ара, неразлучники, какаду, кореллы, лори, эклектусы, кеа. Кстати говоря, кеа – это единственный попугай, в рацион которого помимо привычных для этих пернатых орехов, фруктов, злаков и другой растительности, входит баранина.

Комментарии  
АНТОН
+1
Здравствуйте!Узнали, что сегодня Всемирный день попугаев. Очень приятно, что вы обратили внимание на таких замечательных птиц. Нам очень понравился познавательный ролик,который вы так интересно и увлекательно преподнесли.Из него мы узнали много нового,например,впервые услышали о совиных попугаях,которые не умеют летать.А еще не думали,что попугаи могут так вкусно пахнуть!Хотя в ролике не упоминается о голосовых связках,оказывается у попугаев их нет. А все звуки они воспроизводят при помощи нижней части гортани. Как здорово, что нашу жизнь украшают такие яркие и красивые создания!Своим существованием они свидетельствуют о Создателе, которого тоже радует их яркая красота и удивительные способности.Верно написано: «Все соделал Он прекрасным в с[censored] время».Спасибо за позитивную информацию!
Добавить комментарий

Последние новости

Май

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.