Всемирный день искусства
Всемирный день искусства

15 апреля ежегодно отмечается Всемирный день искусства (World Art Day).

Роль искусства в жизни человека

Искусство представляет собой форму творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств - звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и прочее. Искусство выражает смысл всего исторического развития человечества. Гамлет, Дон Жуан, Эдип и Антигона, Мастер и Маргарита, Дон Кихот, Борис Годунов и князь Мышкин - это символы культурно-значимых общечеловеческих ценностей. Искусство вбирает в себя все достижения человечества, по-своему трансформируя и изменяя их.

История праздника

Всемирный день искусства ежегодно отмечается с 2012 года. Инициатором праздника является Международная ассоциация искусства (IAA). Датой праздника было выбрано именно 15 апреля, так как именно в этот день родился великий итальянский живописец, скульптор, писатель, философ, математик и научный новатор - Леонардо да Винчи. Он является символом свободного самовыражения, толерантности и дальновидности в мире искусства.

Главная цель данного праздника - продвижение ценностей, которые искусство принесло миру, донесение огромной важности искусства в жизни каждого человека. Всемирный день искусства повышает осведомленность общественности о важности творческой деятельности во всем мире.

Празднование

15 апреля традиционно проводятся различные творческие мероприятия, на которых вы можете поближе познакомиться с каждым видом искусства, поделиться с миром своими собственными творениями. В этот день также можно послушать любимых музыкальных исполнителей или познакомиться с новыми, сходить в театр или кино, записаться в танцевальную студию и прочее.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.