День Солнца-Земли
День Солнца-Земли

12 марта ежегодно отмечается День Солнца-Земли (Sun-Earth Day).

История

День Солнца-Земли был создан НАСА и Европейским Космическим Агентством (ЕКА) и существует с 2000 года. Главная цель праздника - дать людям больше информации о событиях, происходящих в космосе. События могут касаться всего, что связано с Землей и Солнцем, включая затмения, транзиты планет, магнитные бури, космическую погоду, влияние Солнца на расстройства людей и т.д.

Смысл праздника

Каждый год в космосе происходит что-то особенное, и НАСА хочет привлечь наше внимание к этому празднованием Дня Солнца и Земли. День Солнца и Земли может отмечаться в любой день и в любой месяц года. Обычно выбор даты обуславливается каким-то важным космическим событием. Так в 2015 году День Солнца и Земли отмечался на 12 марта, то есть в день запуска Магнитосферной Многомасштабной миссии.

В этот день проводятся различные образовательные мероприятия, нацеленные на привлечения внимания общественности к космосу. Также в День Солнца-Земли НАСА проводит множество интересных и увлекательных программ. Следите за событиями и успейте принять участие!

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить