Кукурузные чипсы
Кукурузные чипсы

Вкусные хрустящие чипсы и интересный фильм – сочетание, знакомое почти каждому человеку. Кроме того, кукурузные чипсы служат прекрасным дополнением различных блюд. В США кукурузным чипсам даже посвящен день, который называется National Corn Chip Day.

История возникновения:

Кукурузные чипсы впервые были изобретены в 1930-х годах Чарльзом Элмером Дулином. «Fritos» – знаменитый бренд кукурузных чипсов, которые Чарльз создал вместе со своим братом. Сегодня Фритос (Fritos) является одним из старейших и наиболее широко известных брендов кукурузных чипсов.

Приготовление:

Кукурузные чипсы являются наиболее полезными, чем другие виды чипсов. В Мексике их называют «начос». Их изготавливают из кукурузной муки. Они очень хрустящие и имеют сильный аромат. Отличием кукурузных чипсов является то, что они сильно посыпаны солью. Они традиционно имеют форму треугольника, которая наиболее удобна для употребления закуски с соусом. Обычно их подают на стол с соусом сальса или гуакамоле.

Сегодня существует множество рецептов кукурузных чипсов. Встречаются чипсы треугольной и круглой формы, посыпанные различными видами приправ. Кукурузные чипсы очень сытные и сухие, поэтому их всегда подают с соусом. В России популярным дополнением к чипсам считаются сырный и сметанный соусы с зеленью.

Рецепт кукурузных чипсов:

Ингредиенты:

  • 80 гр. пшеничной муки;
  • 110 гр. кукурузной муки;
  • 120 гр. молока;
  • 1 ч. л. растительного масла;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 0,5 ч. л. сахара;
  • 1 ч. л. паприки;
  • 0,25 ч. л. кайенского перца;
  • 0,5 ч. л. карри.

Приготовление:

  1. В миске смешиваем 2 вида муки, соль, сахар и другие специи. Добавляем растительное масло. Небольшими порциями добавляем теплое молоко и замешиваем тесто.
  2. Делим тесто на 2-3 части. Часть теста выкладываем на рабочую поверхность хорошо присыпав мукой.
  3. Каждый кусочек раскатываем в тонкий пласт, раскатываем как можно тоньше.
  4. Нарезаем тесто на треугольнички. Выкладываем на противень, застланный пергаментом.
  5. Выпекаем в разогретой до 200 С духовке около 5-8 минут. Внимательно следим, потому что чипсы легко подгорают. Даем чипсам остыть.
  6. Выкладываем чипсы на блюдо и подаем к столу с разнообразными соусами.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Последние новости

Январь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.