Электрическая бритва
Электрическая бритва

18 марта ежегодно отмечается День рождения электрической бритвы.

История

18 марта 1927 года отставным американским полковником Яковом Шиком был создан прототип электрической бритвы. Он решился на создание этого предмета, так как в ходе учений, военный повредил запястье и не смог одной рукой бриться самостоятельно. Первые образцы электрической бритвы были огромные и часто ломались. Кроме того, они очень сильно били своего владельца током. Якову Шику самому не удалось воплотить главный принцип своей задумки - бриться одной рукой. В работе машинки использовались обе конечности: одной необходимо было всё время держать триммер, а другой двигатель. Однако данное устройство, не смотря на некоторые недостатки, было весьма популярно. Самый первый прототип электробритвы стоил 25 долларов.

Дальнейшее совершенствование

Перед самой смертью создателя, компания Remington полностью выкупила патентные права на данное изобретение. Вскоре был построен первый завод по массовому выпуску продукции, где трудились дюжина инженеров под руководством А. Хоровица. В кратчайшие сроки была создана электрическая бритва, которой можно было осуществлять бритьё одной рукой. PhiliShave - первая модель подобной электробритвы. За время выпуска, было продано свыше полутора миллионов её моделей. 27 июня 1957 года на киевском заводе «Точэлектроприбор» было выпущенное первое одноимённое экспериментальное изделие. Его цена составляла целых 12 рублей 38 копеек.

Добавить комментарий

Последние новости

Март

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.