День написания бумажных писем
День написания бумажных писем

День написания бумажных писем отмечается ежегодно 11 ноября. С каждым годом все меньшее количество людей пользуются почтой, чтобы отправить бумажные письма, так как современные технологии позволяют молниеносно отправить сообщения практически в любую точку мира.

История праздника

Автор Дня написания бумажных писем остался неизвестен, как и причины, почему была выбрана именно эта дата. Это день не является официальным праздником или выходным днем.

Ежесекундно в мире отправляются миллионы сообщений и электронных писем. С каждым годом появляется все больше мессенджеров, благодаря которым общение на расстоянии стало доступным и молниеносным. Все это способствовало тому, что обычные бумажные письма потеряли свою актуальность. Цель Дня написания бумажных писем – возобновить эту прекрасную традицию хотя бы на один день.

Еще на так давно люди на расстоянии общались с помощью писем. В письмах отправляли открытки, фотографии, рисунки и даже небольшие презенты.

Чтобы присоединиться к празднованию Дня написания бумажных писем, возьмите ручку и лист бумаги и напишите близкому человеку, который находится на расстоянии, о том, как у вас дела. Сложите письмо в конверт, подпишите его и отправьте по почте, чтобы удивить адресата.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить