Всемирный день косплея
Всемирный день косплея

У вас есть любимый персонаж из фильма, аниме, MMO или манги? Вы когда-нибудь задумывались, каково быть ими? Вы когда-нибудь хотели попробовать сшить костюм? Тогда День косплея - как раз для вас. Он отмечается 3 ноября. Это прекрасный способ провести день, играя в различных жанрах от научной фантастики до комиксов.

История Дня косплея

Косплей – это искусство перевоплощения в различные образы с помощью переодевания в костюмы и отыгрывания характера. Дата этого праздника неразрывно связана с Днем культуры Японии, который отмечается в этот день.

Искусство косплея зародилось в Нью-Йорке на первом собрании World Science Fiction в 1939 году. Сам косплей стал более популярным в начале 1990-х годов. Идея одеваться и быть кем-то другим расцвела с появлением игрового кино, видеоигр, аниме и комиксов. Есть много разных видов косплея, от научной фантастики до аниме, от виртуальных до настольных.

Ежегодно уже на протяжении многих лет в Японии проводится съезд под названием Tokyo Game Show, куда съезжаются косплееры со всего мира.

Как отметить День косплея

Есть много разных способов отпраздновать этот день, в том числе пойти на конгресс и смоделировать нового персонажа, который вызвал у вас наибольший интерес.

Некоторые покупают собственные парики или любят делать себе прически в соответствии со стилем или модой определенного персонажа, а также наносят макияж или латекс, предназначенные для достижения желаемого эффекта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить