День работников рекламы
День работников рекламы

23 октября свой профессиональный праздник отмечают все, чья деятельность связана с рекламой. Маркетологи, пиарщики, рекламщики в России принимают поздравления в этот день. Этот праздник нацелен обратить внимание общественности на тот вклад, который вносят рекламщики в развитие торговли и экономики страны.

Историческая справка

Рекламу использовали еще древние римляне, которые завершали свои торжественные шествия демонстрацией трофеев, добытых в сражениях, а также произнесением восторженных речей. Само слово «реклама» происходит от латинского названия «reclamare», что в переводе означает выкрикивать.

В античные времена политическая реклама состояла из хвалебных надписей, которые были написаны на монументах правителей. Позже, в средневековье, реклама проявлялась в призывах разносчиков и выкриках торговцев.

Реклама, к которой мы привыкли сегодня, значительно отличается от прежней, но она преследует все те же цели – выделить товар в конкурентной борьбе, чтобы способствовать росту продаж. Реклама сопровождает человека везде – в транспорте, на остановках, на экранах телевизоров, в Интернете.

Как отмечается

В этот день поздравления с праздником принимают маркетологи, создатели рекламы, и пиар-менеджеры. 23 октября проводятся различные конкурсы на самый лучший рекламный ролик или текст. Для того чтобы отметить праздник, люди этой творческой профессии собираются в клубах, ресторанах или других светских заведениях.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.