• Официальная дата: Третья суббота сентября
Международный день поедания яблок
Международный день поедания яблок

Международный день поедания яблок отмечается в США в третью субботу сентября. В 2022 году это событие выпадает на 17 сентября. Яблоки не только вкусные, но и полезные, поэтому являются неотъемлемой частью кулинарных культур многих стран. Это сладкое лакомство, полностью натуральное, без жира и с большим количеством полезных питательных веществ.

Международный день поедания яблок побуждает людей поделиться рецептами любимых блюд с этим фруктом и, возможно, создать какой-то новый рецепт.

История праздника

Автор Международного дня поедания яблок неизвестен. Этот праздник не является государственным или выходным днем.

Как отметить День поедания яблок

Лучший способ провести этот праздничный день кроется прямо в названии. Съешьте яблоко. Вы можете сорвать его прямо с дерева, нарезать ломтиками и обмакнуть в мед, карамель или посыпать корицей. Можно в этот день испечь яблочный пирог и украсить его шариком ванильного мороженого.

Интересные факты про яблоки

  • Яблоки очень часто используют в геральдике. Так, оно изображено на около 80 гербах.
  • В США растет самая старая яблоня, которая до сих пор приносит плоды. Ее посадили еще в 1647 году.
  • Яблоки не тонут в воде, так они на четверть состоят из воздуха.
  • Если плод потемнел после разреза – это признак хорошего яблока.
  • Около 1,3 килограмма весило самое тяжелое яблоко в мире.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.