Международный день дружбы
Международный день дружбы

30 июля – особый праздник, чтобы поздравить близких людей – Международный день дружбы.

ООН внедрила этот праздник с целью преодолеть разрыв между расой, цветом кожи, религией и другими факторами, которые мешают людям налаживать дружбу друг с другом.

Историческая справка

3 мая 2011 года ООН подписала резолюцию, согласно которой ежегодно 30 июля отмечается Международный день дружбы. В основу этого события легла программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты.

По данным ООН, одной из целей этого события является продвижение идеи о том, что дружба разных народов, стран, культур и людей может объединять мирные усилия и наводить мосты между представителями разных народов.

Как отмечается

В Международный день дружбы проводятся мероприятия, нацеленные на объединение людей разного происхождения. Благодаря популярности социальных сетей во всем мире Международный день дружбы стал известен в Интернете, что позволило людям из разных стран и из разных слоев общества легко праздновать вместе. В этот день можно собраться за общим столом, сходить друг другу в гости, в кафе, ресторан или кинотеатр. Открытка, маленький сувенир или сладость станут отличным дополнением празднования Международного дня дружбы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить