День государственной службы ООН
День государственной службы ООН

23 июня в мире отмечается День государственной службы Организации Объединенных Наций. Этот праздник отмечает важность государственной службы для демократии и успешного управления. Кроме того, в этот день подчеркивается вклад людей, работающих на государственной службе, и проводится работа по поощрению молодых людей продолжать карьеру в государственном секторе.

История праздника

История Дня государственной службы ООН начинается с 2002 года, 20 декабря после принятия резолюции 57/277 в ассамблее ООН. В тот же день Африка также отмечает День государственной службы в Африке.

ООН призывает государства-члены присоединиться к празднованию этой международной даты путем проведения специальных мероприятий, нацеленных подчеркнуть вклад государственной службы в процесс развития.

Как отмечается

Общественные организации повсеместно отмечают этот день, проводя различные мероприятия, чтобы осознать ценную роль, которую государственные служащие играют в улучшении жизни общества. 23 июня проводятся обеды с приглашенными гостями, которые выступают с докладами. Различные агентства или отделы государственной службы также организуют специальные церемонии награждения. Кроме того, мировые лидеры часто побуждают других делать карьеру в государственном секторе, подчеркивая свою работу, и вклад в общее дело.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить