Дом
Дом

Ежегодно 11 февраля отмечается День работника Фонда государственного имущества ЛНР.

Фонд государственного имущества Луганской Народной Республики (далее -Фонд) является исполнительным органом государственной власти Луганской Народной Республики, который проводит государственную политику и осуществляет функции в сфере приватизации, аренды, использования, отчуждения государственного имущества. Осуществляет управление объектами государственной собственности, в том числе управление корпоративными правами (долями, акциями, паями в уставных капиталах юридических лиц) государства, а также проводит государственное регулирование в вопросах оценки имущества, имущественных прав и использования ее результатов. Фонд осуществляет свою деятельность в пределах полномочий, делегированных ему настоящим Положением о Фонде государственного имущества Луганской Народной Республики.

Задачи Фонда:

  • Организация и проведение реформирования форм собственности государственного имущества в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики.
  • Управление имуществом, не вошедшим в уставные капиталы хозяйственных обществ и коллективных сельскохозяйственных предприятий, созданных в процессе реформирования форм собственности и находящимся на их балансе.
  • Управление корпоративными правами государства в уставных капиталах хозяйственных обществ, созданных в процессе реформирования форм собственности, а также обществ, созданных при участии Фонда.

И еще множество других задач, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить