Международный день невинных детей - жертв агрессии
Международный день невинных детей - жертв агрессии

Наиболее уязвимая категория жертв конфликтов – дети. Они неспособны защитить себя, поэтому страдают больше всего эмоционально, умственно и физически в результате войн и других вооруженных столкновений.

Признавая это, ООН решила отметить 4 июня Международный день невинных детей - жертв агрессии.

История международного дня

Во время чрезвычайной специальной сессии 19 августа 1982 года Генеральная Ассамблея была потрясена количеством палестинских и ливанских детей, ставших жертвами ливанской войны 1982 года. Именно тогда было принято решение ежегодно отмечать 4 июня Международный день невинных детей - жертв агрессии.

Отмечается, что 142 миллиона детей живут в конфликтных зонах высокой интенсивности, то есть в зонах конфликта, где погибло более 1000 человек. Сотни тысяч детей умирают каждый год в результате косвенных последствий конфликта, включая недоедание, болезни и нарушение здравоохранения, водоснабжения и санитарии.

Больше всего пострадали дети, живущие в Африке: 170 миллионов человек живут в зонах военных действий, за которыми следует Ближний Восток.

Повестка дня ООН в области устойчивого развития, намеченная к 2030 году, предусматривает универсальный генеральный план по обеспечению лучшего будущего для детей.

Добавить комментарий

Последние новости

Июнь

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.