Международный день пожилых людей
Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей - это возможность осветить важный вклад, который пожилые люди вносят в общество, и повысить осведомленность о проблемах старения в современном мире.

Резолюция 45/106, принятая Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 декабря 1990 года, объявила 1 октября Международным днем пожилых людей.

Как отмечается

Международный день пожилых людей - это особый день для пожилых людей во всем мире. В этот день выступают с заявлениями политики, особенно ответственные за правительственные департаменты, которые занимаются вопросами пожилых людей. СМИ публикуют интервью с пожилыми людьми на различные тематики.

Другие мероприятия в этот день включают: показ рекламных материалов в школах, высших учебных заведениях, офисных зданиях, активности, пропагандирующие пожилых людей и сотрудничество между поколениями, ориентированное на охрану окружающей среды, здравоохранение, образование или общественные услуги.

Каждый год Международный день пожилых людей посвящен определенной теме. Так, в 2019 году этот день прошел под девизом «Путешествие к возрастному равенству».

Первое октября, Международный день пожилых людей, - это день борьбы с эйджизмом и содействия развитию общества, гостеприимного для людей всех возрастов.

Интересные факты

  • В Сингапуре существует светофор на пешеходном переходе, который оборудован системой помощи пожилым людям. Она считывает информацию с карты пожилого человека и включает зеленый сигнал на более длительное время.
  • Самый пожилой человек живет в Индонезии – ему исполнилось 145 лет.
  • 28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек. Отмечается он во многих странах мира, но в разное время. Считается, что этот праздник более известный, чем Международный день пожилых людей.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.