Граница ДНР
Граница ДНР

В МГБ ДНР назвали основные условия пересечения границы республики в условиях ограничений в период пандемии коронавирусной инфекции.

1. Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности» запрещен въезд на территорию Донецкой Народной Республики через государственную границу с сопредельной территорией государств Российская Федерация и Луганская Народная Республика гражданам, не имеющим регистрации на территории Донецкой Народной Республики, или удостоверения на постоянное проживание на территории ДНР, или адресной справки, подтверждающей регистрацию на территории Донецкой Народной Республики, за исключением граждан Российской Федерации, прибывающих из Российской Федерации.

При наличии вынуждающих обстоятельств у граждан решения об их въезде на территорию ДНР принимается Межведомственным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции, на территории Республики. Номер телефона штаба 45045 оператора мобильной связи «Феникс».

2. Для получения информации о порядке пересечения государственной границы ДНР с ЛНР необходимо обращаться в Межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики. Номер телефона штаба 45045 оператора мобильной связи «Феникс».

3. В соответствии с Указом Главы ДНР «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики» № 77 от 22.03.2019 года. Паспорт гражданина ДНР является основным документом, удостоверяющим личность физического лица, проживающего на территории ДНР.

Паспорт обязаны иметь все граждане ДНР, достигшие возраста 14 лет и постоянно проживающие на территории ДНР на законных основаниях. Пересечение государственной границы ДНР граждан, достигших возраста 14 лет, осуществляется по предъявлению паспортного документа.

4. Несовершеннолетние граждане пересекают государственную границу ДНР в сопровождении одного из родителей либо нотариально заверенного согласия одного из родителей.

5. Порядок перемещения грузов и транспортных средств через государственную границу ДНР входит в компетенцию Министерства доходов и сборов ДНР. Номер телефона 0713063773.

6. Для уточнения информации относительно наличия тестов о заражении коронавирусной инфекции при пересечении государственной границы ДНР обращаться в Министерство здравоохранения ДНР телефон 277 оператора мобильной связи «Феникс».

7. О порядке пересечения постов, выставленных от МВД ДНР в районе населенного пункта Седово необходимо обращаться в Министерство внутренних дел ДНР по телефону 102.

8. Для получения информации, не касающейся охраны государственной границы ДНР необходимо обращаться в справочную службу ДНР номер телефона 109 оператора мобильной связи «Феникс».

Комментарии  
kkkatrin
Какая альтернатива паспорту ДНР для ребенка 14 лет, если документы поданы? Есть адресная справка, паспорт выдают через несколько месяцев, а нужно пересечь границу? Не может не быть выхода....Дети выезжают на соревнования, отдых
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.