Рубли
Рубли

В ЛНР планируют очередные повышения пенсий, социальных выплат и заработных плат с июля 2021 года. Об этом сообщили в Министерстве финансов республики.

"В рамках Программы социально-экономического развития "Наш выбор" в сводной смете государственного бюджета в 2021 году предусмотрены ассигнования на увеличение заработной платы и социальных выплат:

  • повышение пенсий и социальных выплат с 01 июля 2021 года — на 17%;
  • повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 01 июля 2021 года — на 28%;
  • повышение фонда оплаты труда силовых ведомств с 01 июля 2021 года — на 16%;
  • повышение фонда оплаты труда государственным служащим с 01 января 2021 года — на 11%, с 01 июля 2021 года — на 11%

Повышение было утверждено в сводной смете государственного бюджета на 2021 год", — говорится в сообщении.

В Минфине отметили, что "сводная смета государственного бюджета социально ориентирована, социально защищенные статьи по-прежнему занимают значительный процент в общей сумме расходов".

"В структуре расходов государственного бюджета ЛНР на 2021 год расходы на защищенные статьи составили 86,1% от общего объема расходов, в том числе расходы на заработную плату с начислениями, пенсии и прочие социальные выплаты — 80,6%, приобретение продуктов питания и медикаментов — 1,4%, оплату коммунальных услуг и энергоносителей — 2,1%", — уточнили в ведомстве.

Там добавили, что в госбюджете на 2021 год "также запланированы расходы на финансирование инфраструктурных и институционных проектов, которыми предусмотрены мероприятия по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства, развитию сферы дорожной инфраструктуры и транспорта, мероприятия, направленные на поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы".

"Кроме того, предусмотрены расходы на модернизацию угольной отрасли и содержание объектов социально-культурной сферы, переданной бюджетным учреждениям от закрытого акционерного общества «ВТС», госпредприятий «Антрацит» и «Центруголь", — проинформировали в ведомстве.

Комментарии  
+ - -5 # Васек Трубачев 04.03.2021 17:36
Не смешите мои тапочки. С 2000 фу блей поднимут до 2023
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 04.03.2021 21:04
Васек ты в трубу втулился такого как ты написал уже давно нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # виталий. 05.03.2021 14:20
Ты больной? Твои тапки смешные хоть с тобой, хоть без тебя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # ВМ 05.03.2021 10:38
Сейчас пущу слюни радости.
А ничего, что коммунальные с ноября повысили почти ВД[цензура] и и с 1-го июля еще на 20%.
Это при том. что резко подорожали продукты. Цены гораздо выше чем в Ростовской обл.
Пенсии 6 тыс, зарплата 10.
Вода ДОРОЖЕ чем в СЕВАСТОПОЛЕ!!!
Вас бы на это "повышение".................здесь цензурные слова закончились
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВМ 05.03.2021 10:53
А ничего, что коммунальные с ноября повысили почти ВД[цензура] и и с 1-го июля еще на 20%.
--------------------------------------------------------------------------
Странно!?
Фраза "повысили почти ВД[цензура]" признана нецензурной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВМ 05.03.2021 11:36
Есть такой анекдот: - русская девушка выходит замуж за еврея. - На следующий день подруги спрашивают - "ну как первая брачная ночь" - Та отвечает - "Я знала. что у евреев существует обрезание -- но не до такой же степени!" - Ребята, модераторы - я знаю что у вас цензура. - Но не до такой же степени! Дважды писал, что повышение тарифов гораздо больше чем добавки к пенсиям и з.п.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # виталий. 05.03.2021 14:27
Это же неправда. По моим коммунальным платежам у меня вышло на 500 рублей больше, чем за предыдущий расчетный период. Добавили мне 1000 рублей, а дальше арифметика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВМ 05.03.2021 16:32
Ну давай считать - Ты платил 1000 руб (это для удобства счета. хотя платили больше.). - С ноября кв. плату повысили на 40%, а воду даже больше. - Это 1400 руб. - В феврале еще на 20%, то есть 1400 + 280 (это 20%)= 1680 руб В июле еще 20% - 1680 + 336 =2016 рублей. - А теперь "умник" скажи во сколько раз повысили кв. плату??? - Пенсия была 5000 руб + 850 (17%). Сложить сможешь, радостный ты наш??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 05.03.2021 19:54
Почему с ноября? Я считаю с февраля и то, квартплату, не знаю по какой причине пока не повысили, осталась прошлогодняя цена - 294 руб., за двушку. А вот остальное: вода стала 54 руб., газ - 3,47 руб., электричество до 150 кВт. - 1,04 руб. Я как брал зимой 300 куб.м. газа, так и беру сейчас, как брал 90-100 кВт., так и беру сейчас, как брал 3-4 куб. воды, так и беру сейчас. С коммунальными платежами нужно понять, что зарплату ЖЕКам, РЕСам и водоканалам обязательно нужно поднимать, но поднять ее можно только одним способом, а именно - повышением стоимости коммунальных платежей.
Меня больше тревожит тотальная безработица и неконтролируемый рост цен на жизненно необходимые продукты питания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # ВИКТОР33 05.03.2021 16:08
Ага пенсию на 17 процентов повысили а все на 20 процентов повысили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # АЛЕКСЕЙ 2021 06.03.2021 11:44
А почему бюджеткикам поднимаю зарплату!!! а за ЛУГАНСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ""""ПЛЯШЕМ ОТ 3х дневной рабочей недели до 4х дневной рабочей недели..нормы часов нет ,и так зарплата маленькая так нам еще и дни урезали)))Дожились железнодорожники ,когда такое было что учителя в школе получали по 30 тысяч булей а железнодорожник 12,с 3тим разрядом и стажем лет.слов нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Натка 07.03.2021 08:12
Лучше бы задолженность отдал Антрацитовским шахтерам за апрель, а то пообещал и забыл, наш замечательный глава.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 06.04.2021 23:24
шахтеров больше бы обрадовала о понижении зарплаты,а то после ихнего повышения зряплата все ниже и ниже.А генерал год назад с 60 млн на таможне попался бедненький и как с гуся вода-опять генерал.Будет дальше разлагать вугiльну промисловiсть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ТАСС. 07.04.2021 10:02
Да всё прекрасно везде, всё делается для блага народа прикрываясь этим лозунгом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать