Пенсия
Пенсия

С 1 июля в ЛНР проведут перерасчёт и повышение пенсий. Об этом говорится в постановлении Совета министров ЛНР №342/19 от 18 июня 2019 года.

Читайте также: Украинцы высказались по поводу снятия блокады с Донбасса

Согласно постановлению, с 1 июля 2019 года гражданам ЛНР (кроме указанных в пунктах 5, 6, 7 данного документа), размер пенсионных выплат которых менее 4 000 руб. с учётом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги и доплат к пенсии согласно законодательству республики, ежемесячно будут доплаты к пенсии до указанной суммы, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, имеющему право на пенсию при потере кормильца.

С 1 июля в республике проведут перерасчёт пенсий гражданам ЛНР (кроме указанных в пунктах 5, 6, 7 данного документа) – увеличат установленный размер выплат на 40 рублей за каждый полный год страхового стажа:

  • свыше 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин, пенсия которым назначена (пересчитана, переведена с одного вида пенсии на другой) по 30 сентября 2011 года. Максимальный размер страхового стажа не может превышать 50 лет для мужчин и 55 для женщин, которым пенсия назначена на общих основаниях, а также 60 лет для мужчин и 65 лет для женщин, которым пенсия назначена по списку № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость на которых полный рабочий день даёт право на назначение пенсии на льготных условиях;
  • свыше 35 лет у мужчин и 30 лет у женщин, пенсия которым назначена (пересчитана, переведена с одного вида пенсии на другой) с 1 октября 2011 года. Максимальный размер страхового стажа не может превышать 40 лет для мужчин и 45 лет для женщин, пенсия которым назначена на общих основаниях, и 50 лет для мужчин и 55 лет для женщин, пенсия которым назначена по списку № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость на которых полный рабочий день даёт право на назначение пенсии на льготных условиях.

Действие перерасчёта пенсии с 1 июля не распространяется на граждан, которым возобновлена выплата пенсии, либо которые поставлены на учёт в органах Пенсионного фонда ЛНР в соответствии с постановлениями Совмина ЛНР, которые указаны в пункте 3 принятого документа.

Повышение к пенсиям, назначенным в связи с потерей кормильца, исчисленное в соответствии с пунктом 2 постановления, распределяется между нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца в равных частях. Детям-сиротам размер повышения к пенсиям, назначенным в связи с потерей кормильца, исчисляется из страхового стажа (наиболее выгодного) одного из родителей.

Данное постановление не распространяется на граждан, пенсия которым назначена в соответствии с временным порядком пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц, утверждённым постановлением Совмина ЛНР от 13 марта 2018 года № 136/18, порядком исчисления выслуги лет и организации работы по назначению и выплате пенсий прокурорам, следователям, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры ЛНР, имеющим классные чины, и членам их семей, утверждённым постановлением Совмина ЛНР от 29 января 2019 года № 31/19, временным порядком государственного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан, утверждённым постановлением Совмина ЛНР от 2 апреля 2019 года № 178/19 и временным порядком государственного пенсионного обеспечения лиц, замещавших государственные должности ЛНР, утверждённым Указом Главы ЛНР от 10 июня 2019 года № УГ-27/19 дсп.

Кроме того, с 1 июля размер пенсионной выплаты увеличат гражданам, пенсия которым назначена в соответствии с Законом Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» на 25,219%.

Гражданам, пенсия/ежемесячное денежное содержание которым назначена в соответствии со статьёй Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы», Законами Украины «О государственной службе», «О Национальном банке Украины», «О дипломатической службе», «О службе в органах местного самоуправления», «О прокуратуре», «О Кабинете Министров Украины», «О статусе народного депутата Украины», «О судоустройстве и статусе судей», «О судебной экспертизе», «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов», «О научной и научно-технической деятельности», Таможенным кодексом Украины, Положением о помощнике-консультанте народного депутата Украины, пунктом «а» части 1 статьи 23, пунктом «а» статьи 54 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», и лицам, пенсия которым назначена в связи с потерей кормильца, который умер вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении» на 25,219%, при этом сумма повышения к выплате не может превышать 4 000 руб.

Положения постановления будут применяться, в том числе, в отношении граждан, пенсия которым будет назначаться и выплачиваться после 1 июля 2019 года, кроме лиц, указанных в пункте 5 данного постановления.

Комментарии  
Из всего что написано ничего не поняла У меня стажа 40 лет я бы и сейчас работала если-бы не война а пенсиия 4200 как перещитывали одному богу известно
а госслужба 35 лет стажа пенсия 4000 руб
а кто вам обещал справедливость
Обидно, что над теми людьми, которые имеют большой стаж работы и которые платили налоги в пенсионный фонд, теперь так цинично посмеялись. Роптали, что стаж не учитывают при повышении пенсий, так вот получите и заткнитесь. Еще пару таких повышений и пенсии сравняют с минимальными. Вот и вся награда за ваши труды, выживайте!
Бред.Надеялись на справедливость, получилось как всегда.
+1
просто воруют Российские деньги...
теперь будет 4000 р как у большинства жителей поднимут только минималку и героям тоесть себе
Цитирую Интересующийся:
Старая песня. Вместо того, чтобы понятным для простого обывателя языком, объяснить кому будет повышена пенсия с 1 июля, перепечатывают текст нормативного документа, в котором не искушенный в юридической и экономической терминологии человек, ничего понять не может. Можно было не трудиться, сослаться на номер постановление и тот же текст, мы бы, прочли в оригинале. Все как всегда!

ВСЕМ У КОГО МЕНЬШЕ 4000 р поднимут до 4000 р и себе любимым
+4
Очень обидно. В республике с самого начала обижают пенсионеров. Я на пенсии с 2007 года Пенсию получаю чуть больше минимальной. Стаж работы у меня 49 с копейкой лет. Сотрудники. на моей должности . получают в два-три раза больше, потому , что вышли на пенсию с 2015- 2018г Скажите где справедливость?
+3
Позор! Больше пиарились, а добавили всего лишь 112 рублей. Забрали больше чем добавили. Хорошее повышение.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.