КПВВ
КПВВ

История моей поездки в Украину и обратно через Еленовку.

Путь на Украину

Выехали мы 2 июля я и двое детей 6 лет и 10 месяцев. На блок пост приехали к 9 утра, очередь была огромная, человек 200, пускали по 20-30 в час, с детьми очередь не пускала, сказали через 5 обычных один инвалид или ребенок и в итоге мы в самом конце очереди. Военный сказал это наши проблемы и даже с грудничком не пустят( Жара даже в 9 утра уже была сильная, тени почти нет, только на старой остановке немного но все занято пожилыми людьми. Потом около 10 вышла женщина военная и собрала документы именно у все кто с детьми. Еще пол часа и нас запустили на обыск. Обыскивали не очень прям сильно, просто проверили вещи, ну это у меня у остальных я не знаю.

Кстати те кто на машинах тоже должны были становиться в ту же пешую очередь, для машин отдельной нет. Нас мужчина из очереди взял в машину и мы после проверки паспортов (а их проверяют дважды) поехали в Украину. Подписку о невозвращении не брали у нас. В Украине тоже все довольно быстро, смотровая яма для машины и потом проверка документов и все свободен, Дию тогда как раз отменили. Ехали по укр. прописке.

Возращение в ДНР

На возвращение обратно подали документы в штаб 20 июля (муж отнес лично) 30 июля дали добро на въезд. Поехали утром т.к. я была с сумками и на автобусе было ехать не вариант просились в машину, пришлось долго ждать около двух часов пока нашелся человек готовый нас взять. Но там была тень и родственники со мной и погода выдалась хорошая прохладная. Потом нас взял дедушка в машину и поехали мы. На Украине досмотр надо все сумки выложить с машины, но прям сильно не придираются просто посмотрели и все. Правда в очереди на досмотр почти час стояли. Потом паспорта, я ехала без доверенности от мужа на детей(т.к. он в Донецке и сделать ее не может), так сейчас можно(Постановление КМУ 815, пункт 6, абзац 5), просто сказала в какой день пересекала и меня нашли по базе и пустили обратно, это заняло минут 10. Еще момент в машину в которую ты не прописан садиться можно и пассажиров брать можно! Потому что некоторые говорили что нельзя, но к нам вопросов не было, просто нашли нас в списках и отметили и все).

Потом ДНР. Там сразу сдавать тесты, очередь огромная, люди стоят почти друг на друге, никакой дистанции а наоборот давка, сначала надо взять бланки, потом их заполнить (образца нигде нет) и потом оплатить, это все одна страшная очередь где реально могут задавить, и никто из военных в это не вмешивается( Потом снова очередь чуть поменьше но снова вплотную чтобы сдать тест - кровь из пальца. Берут в одних и тех же перчатках( Ребенку 6 лет взяли из носа, стоимость 1700 с одного. До 3 лет не надо сдавать. Также при мне мужчина был со справкой с Украины о сдаче теста за день до отъезда и ему разрешили не сдавать. Но вакцинация принимается только Спутник, вот как-то так. Результат теста готов через 15 минут и можно идти на паспортный и досмотр вещей. Вещи все выворачиваю, мне даже сумку порвали( но она была не крепкая))) Потом еще раз проверка паспорта и домой на самоизоляцию на 14 дней не смотря на то что тест отрицательный) тест на антитела кстати а у ребенка на антиген) вот как-то так) Всем успехов и легкого пути)

Вот еще хотела добавить, что на ДНР автобус в сторону Украины людей трамбовали как в старые добрые времена, давили в дверях чтобы еще хоть кто-то влез( На Украине автобусы ходят раз в пол часа и не набитые.

Комментарии  
Не вводите народ в заблуждение! Процедура описана абсолютно верно! 1700 руб. стоимость теста на каждого старше трех лет!
+1
[censored]шница укропская и еще и тупорылая.
Что за дура укропская писала, где это в Днр тесты сдают- сдают в украине, я уж знаю кто как досматривает- все наоборот, я каждые 2мес ездила, поехала дура с детьми по такой жаре и оставалась бы там в с[censored]й усраине- подстилка укропская
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.