КПВВ
КПВВ

Все смотрели «Игры престолов», верно? Вспомним эту вечную борьбу между королевствами. В нашем случае Донбасс стал «камнем преткновения», «яблоком раздора», «разменной монетой», зоной решения своих политических интересов для Украины и России — двух главных королевств конфликта.

Маленькие княжества ЛНР и ДНР

ДНР И ЛНР – это еще два маленьких королевства, полностью зависимые от разборок главных королевств. Европе в общем -то глубоко «начхать» на все эти «внутриславянские» разборки, но они делают вид, что озабочены. США используют ситуацию для своих целей и задач. Это еще два королевства. И только люди Донбасса, как проживающие в новых королевствах, так и эмигрировавшие в Украину и Россию, страдают от всей этой ситуации, которую создали, но никак не могут разрешить два главных королевства.

Сравним два вассальных княжества: ДНР и ЛНР. Ясно и понятно, что оба полностью зависят от Москвы, оба получают одинаковые инструкции, но как тогда объяснить, что когда в прошлом году, в июне, после первой волны Covid открылись КПВВ-пункты пропуска между ЛНР-ДНР и Украиной, «луганские» без проблем пропускают своих жителей через единственное прямое КПВВ «Станица-Луганская», что продолжается и до сей поры, а «донецкие» вместо того, чтобы открыть три свои КПВВ, отправляют своих жителей в Украину через Россию. 30 часов «ада» на автобусе, 4 погранконтроля! И это при всем том, что со стороны Украины КПВВ открыты полностью – «велком» донецкие. Скажу больше. С 15 июня этого года Украина отменила обязательную самоизоляцию или тесты для граждан Украины, проживающих в непризнанных республиках. А въезжающим через Россию нужно сдавать и платить минимум 1000 рублей (400 гривен) за тест.

Страсти по КПВВ

Итак: пройти в Украину из Луганска и затем доехать до Харькова занимает в общей сложности не более 6-8ми часов (погранконтроль ЛНР, погранконтроль Украины) и 500 гривен (билет на автобус от Станицы Луганская до Харькова). Без тестов, самоизоляций и т.д.

Проехать от Донецка в Харьков – 28-30 часов и 3500,00 руб. (погранконтроль ДНР(выезд) – РФ (въезд) – путь по матушке России – пконрт.РФ (выезд)- погрконтр. Украины( въезд в Харьков). Плюс тест или самоизоляция. Вуаля. Почувствуйте разницу.

Существует версия, что донецкие власти придумали такой … "экстрим" для своих жителей, в ответ на включение Украиной в политическую подгруппу Минской ТГК в апреле 2020 двух донецких переселенцев-блогеров Казанского и Гармаша, как представителей якобы донецкой «общественности». Люди действительно «неоднозначные» и вызывающих раздражение не только у донецких властей, но и у многих донецких людей. Но причем тут рядовые жители ДНР, которые хотят навещать своих родственников в Украине, ездить за пенсиями, за паспортами, поступать в ВУЗ и другое? Повторюсь-«адская дорога» тем более по такой жаре как сейчас.

Видно, что дело «не в руке» Кремля, так как совершенно различное отношение к своим людям у властей ЛНР и ДНР, а… Не знаю, как назвать, придумайте сами)

Существует еще одна версия, что может быть просто зарабатывают на «откатах» с перевозчиков? Кремль зарабатывает? Да у них вроде нормально с доходами по нефти и газу. Седьмой год они «вбухивают» в ДНР немалые деньги, чтобы и людей поддержать, и чтобы вся «республика» как-то существовала.

Может кто-то из Кремля напишет «слезное и просительное»))) письмо руководству ДНР, чтобы они открыли прямой путь в Украину для своих жителей? Можете считать этот пост просьбой в Кремль.

Ведь более замечательной подпитки нежелания вести прямые переговоры В. Зеленского по реинтеграции с руководством республик, во всяком случае с ДНР-сложно придумать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # Юра Лещ 13.07.2021 10:50
ну почему же - "Кремль зарабатывает?" - на проезде из Донецка в Украину через Россию зарабатывает Пушок и его шайка.... или автор статейки об этом нее знает?))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Ольга конд 13.07.2021 11:03
Так платила бы Украина пенсии пенсионерам с неподконтрольных территорий, идентифицируя по скайпу, как в цивилизованных странах, и никто бы никуда не шарохался. Поток упал бы раз в 10. Ездили бы только к родственникам по крайней необходимости. Сама Украина создала тему для зароботка всей шушаре, и с[цензура]й и чужой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # ГОРЛОВЧАНИН 13.07.2021 15:03
Ольга , все правильно . А остальное --визг щенков, не понимающих ситуацию !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Хлудов 13.07.2021 16:18
Рабский бред. Человек должен иметь возможность ездить куда угодно. И без крайней необходимости. А просто проблема в том, что те, кто принимают егрешения сами невыездные. И тут просто фактор человеческой ублюдочности. Нам нельзя -значит и баранам из загородки тоже не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Хлудов 13.07.2021 16:22
Да всё просто. те, кто принимают решения в Луга-Донии невыездные. Ну а по ментальности значит надо и другим [цензура] сделать надо. Просто в душе приятно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # хирург 13.07.2021 15:51
Уважаемая редакция NEWS UARU, пожалуйста, хоть вы помогите, окажите с[цензура] влияние на господина Пушилина, чтобы он открыл КПП "Майорск". Я живу в Горловке, хочу поехать в Константиновку к жене. Ехать через Россию не могу, так как зарплата не большая, денег таких нет. Очень вас прошу о помощи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # сидор 13.07.2021 17:41
Пушок-мелкий жулик дорвавшийся до власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # гости из прошлого 13.07.2021 21:53
когда же закончится это издевательство над нами ?? когда мы сможем увидеть своих детей и внуков ??мы что заключенные? мы преступники ? почему нас гонят через россию , где заболеваемость в разы выше ??? нас решили добить о[цензура]тельно???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # МАРИ 13.07.2021 23:07
ДНР переплюнула Украину по ублюдочному отношению к жителям. Если бы не Россия, цены на ЖКХ росли бы быстрее, чем в Украине, жадные жлобы у власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 14.07.2021 07:02
да просто донецкая мафия делает деньги на горе людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео