Военнослужащие
Военнослужащие

Идея Русского Мира, которая начала звучать в 2014 году на официальном уровне, стала для многих как первая любовь. Запрос был не только на национальное освобождение от насаждаемого галицкого украинства, но и на элементарную справедливость. Справедливость во взаимоотношениях с властью, равенство всех перед законом и некоторые социальные вопросы. Социальный вопрос возникает даже тогда, когда тебе хватает денег, но с тобой несправедливо поступают. Приведу актуальный пример.

Нашему взводу были приданы несколько бойцов с другого подразделения. Ближе к дате получения денежного довольствия все заговорили о том, кто сколько сдает в «общак» подразделения. Приданные бойцы сдавали командиру по 1000 рублей. Я спросил: сколько их во взводе? Бойцы ответили, что их 25 человек. Хм… Значит, каждый месяц командир собирает 25 тысяч. Несложная арифметика. Куда он их девает? Признаюсь честно, я всегда интересовался вопросами «общака» у тех подразделений, что находились рядом. В этом была моя революционная деятельность: попытка установления элементарной справедливости снизу. Прежде чем попытаться сделать что-то глобальное, надо начинать с малого.

«Верный в малом – во многом верен», – как учил Иисус Христос. Нельзя говорить о том, как ты наведёшь порядок в обществе, если ты не можешь навести порядок у себя в семье, а если ты постоянно живёшь в долг, то ты не сможешь наладить какую-нибудь экономику. Видишь малую проблему – начни решать её! Поборы денег была той проблемой, с которой я попытался бороться.

Лакмусовая бумажка порядочности командира: если «общак» прозрачный, то и командир порядочный – не бросит в сложной ситуации. Я видел смущение людей, когда говорил, что у нас нет никакого «общака», что если что-то надо, то мы скидываемся по необходимости. Люди понимали, что командиры их просто обманывают. Когда человек понимает, что его обманывают, он может какое-то время молчать, но внутри него этот протест рано или поздно созреет, «сеятель семя сеет…».

Я не устану повторять свои вопросы на всех площадках:

1. Почему в воюющей республике бойцы вынуждены скидываться на строительство блиндажа (полиэтилен покупать, гвозди и т.д.)?

2. Почему вынуждены за свои деньги покупать бинокли, ночники, теплаки и дроны?

3. Почему солдатам выдается только один комплект формы, а полевую форму и многое другое они должны покупать за свои деньги?

Не возникнет ли у ополченца горькое чувство, что он делает что-то не так, когда пройдёт мимо ресторана с припаркованными рядом очень дорогими машинами, где люди за ужин тратят столько, сколько хватило бы на вторую линию обороны? Кстати, её вообще создают на государственном уровне?

Комментарии  
Guest
С обеих сторон руководят нелюди. Славяне, -- что украинцы, что русские, -- для них скот.
просто Воин
+2
парень не зря с делал акцент на общаке он пролностью прав во всем вы у вояк спросите как у них последний крохи отбирают а потом говорите.Прокормиш разве семью на 16450 рублей с учотам наших цен и учотам общака.
вап
-1
а ты [censored] захлопни свою пасть вошь лоб
Виктор Семенов
Продолжу Ваш ряд: пишут те, кому нечего сказать. Громче всех обличают те, кто сам ничего не сделал для справедливости. Правильно я говорю, дядя Антон? А не Вы ли по вечерам с битой выходите громить дорогие авто этих "оборзевших"? Или сильно говорит тот, кто сам слабак? Это наша с Вами родина. А бойцы нас с Вами защищают. Какое нам ... дело до богатых? Революцию Вы всё равно не сделаете. А так слюной брызгать... Герой.
Вася
+2
Так было всегда,кому война,а кому мать родная.....
Боцман
+4
Стыд и срам!!!А что тут еще можно сказать.
правдолюб
Владлен Татарский известен в ДНР как администратор группы "Терриконы Донбасса", в которой, наравне с новостями из Донбасса, публикуются материалы откровенно проукраинского содержания, которые обосновываются авторами как "необходимость слышать обе стороны конфликта".
Доброжелатель
-4
Вмажь 100 грамм путинки,нацепи липовый берет и бегом на блиндажи укро[censored]ов беги. Можешь громко кричать и размахивать автоматом,как настоящий орк.А то только пугать гражданских гаразды седьмой год своими немытыми **алами и потным амбрэ.
Психолог-любитель
+1
Азы [censored]нной психологии указывают на то, что в статье подняты вопросы, напрямую касающиеся поддержания высокого морального духа и боеспособности частей и подразделений, защищающих Свободный Донбасс от нашествия бандеро-[censored]ов. Отсюда следует и тот уровень, прежде всего, такта, а при обнаружении соответствующей необходимости и жёсткости, с которой должна быть проведены соответствующие проверки и приняты действенные меры. Примечание: вместо слова "общак" лучше использовать слово "касса", а право распоряжаться ею для нужд и подотчётно личному составу подразделения должно быть доверено лицу, чья честность не вызывает сомнений... Но никак не командиру подразделения! А вот затраты "на блиндаж и беспилотник" государство сначала, хотя бы, частично, а затем и полностью должно взять на себя!
Антон Васильевич
+6
"На тех плюньте – их совесть с ними пусть разбирается." Держи вора - Обычно кричат сами воры. Вспоминают совесть, у кого её нет. Занимаются поборами у кого нет совести, но сильно развито чувство наживы и чувство самосахронения. Блиндажи идут по бартеру, в ресторанах и на девочек лёгкого поведения. Ни один мальчик. у которого авто от 1,5 до 8 мил. не будет служить в армии, тем паче в окопах. У их родителей сильно развито чувство наглости, наживы, борзоты, чувство самосохранения, всё это передаётся их детям, через глаза и навыки. Кто написал " ПЛЮНТЕ на тех " тот просто их подстилка. Который не нужен ни тем ни другим.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.