Вассерман о Тимошенко и Зеленском
Вассерман о Тимошенко и Зеленском

Юлия Владимировна Григян — по мужу Тимошенко — объявила, что её партия "Батькивщына", то есть "Отчизна", переходит в жёсткую оппозицию к президенту Владимиру Александровичу Зеленскому и его партии "Слуга народа".

Читайте также: Фельдман: Зеленского ведут на убой

Повод — принятие "слугами народа" в первом чтении разрешения торговать землёй сельскохозяйственного назначения.

Открытым текстом повторяю: повод. А не причина. Сама Григян в бытность дважды главой правительства Украины при президенте Викторе Андреевиче Ющенко расхваливала рынок земли как спасение от всех бед сельского хозяйства. Но ей мешали другие фракции Верховного совета: с момента отделения Украины от остальной России каждая политическая сила там хотела, чтобы легендарный южнорусский чернозём поступил в продажу под её руководством и принёс именно ей наибольшую часть одноразового дохода.

Зеленскому повезло: предыдущие слуги народа так осточертели народу, что впервые в истории республики одна партия — да ещё и созданная прямо перед выборами, чтобы её не успели распробовать — получила в парламенте большинство и смогла решать без коалиционных торгов.

Только после голосования, способного обречь изрядную часть русского сельского хозяйства на уничтожение, к партии присмотрелись. И оказалось, что на смену террористам в Верховный совет пришли от "слуги народа" просто уголовные типы, занимающиеся самыми разными грязными делами.

Например, осуждённый за изнасилование несовершеннолетней в извращённой форме педофил и маньяк — теперь депутат и уважаемый светоч демократии. Ну и на сладенькое. Почти все члены нового правительства, вопреки обещаниям Зеленского и ожиданиям несчастных граждан, оказались перекрасившимися чиновниками Порошенко. А министр внутренних дел Аваков и вовсе захватил свой пост ещё с Майдана и по сей день крышует майданных же боевиков, склеив их с внутренними войсками в Национальную гвардию.

Да и олигархи никуда не делись и продолжают фантастический дерибан последних ресурсов. Интересно, среди тех наших либералов, что дико восторгались всего полгода назад "новой демократией" и говорили о "феномене Зеленского", кто-то ещё надеется на улучшение обстановки на Украине?

Анатолий Вассерман

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.