Ждать какого-то резкого ухудшения отношений США и России (сверх того, что уже есть сейчас) не стоит. Слова и дела в современном мире разделяет пропасть. И к словам и делам Байдена это относится в первую очередь.

На словах он крайне жесток с Путиным, а на деле по ряду важнейших для Москвы позиций идёт навстречу. Например по договору СНВ-3 или Северному потоку-2. И жёсткие слова во многом призваны затенять мягкие дела.

Но при этом, конечно же, последствия будут. В том плане что резко затрудняется возможность улучшения отношений между странами и поиск компромиссов. Скорее всего, теперь ничего этого не будет.

В Украине "партия войны" уже воспряла и считает, что получила из США вполне очевидный сигнал на усиление конфронтации с Москвой.

В тоже время, после заявления Байдена уж точно не стоит ожидать, что Россия будет наблюдать со стороны, если Украина перейдет в наступление на Донбассе.

Поддержка республикам будет оказана, что сведет к нулю шансы на успех операции ВСУ. И, возможно, это приведет к потере новых территорий. Так что на фоне роста напряженности в российско-американских отношениях в интересах Киева как раз не допустить обострения на Донбассе, потому что в таком случае можно будет получить очень мощный удар. Потому что Украина в условиях разрастающейся "второй холодной войны" рискует стать полем для выяснения отношений противостоящих держав с фатальными для себя последствиями.

Глобальное последствие - сближение России с Китаем ускорится. И заявление Байдена предало этому движению дополнительный импульс. Зачем это надо американцам - вопрос. Разве что можно вспомнить слова Трампа, который во время предвыборной кампании величал Байдена не иначе как "китайским шпионом".

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.