У любого народа есть право на самоопределение.

Об этом в эфире российского телевидения заявил директор Центра евразийской интеграции Константин Долгов. Эксперт прокомментировал каналу «Россия 1» выступление Порошенко на заседании Рады после подписания «формулы Штайнмайера».

«Выступает лидер партии «Европейская солидарность», то есть которая как-то, наверно, соответствует европейским принципам, и говорит, что это подписание «формулы Штайнмайера» несёт, по его мнению, по мнению Порошенко, какую угрозу Украине? Право на самоопределение народа Донбасса. То есть народ Донбасса может самоопределиться и он это рассматривает «как угрозу», — рассказал Константин Долгов.

Эксперт напомнил, что право на самоопределение зафиксировано в уставе ООН.

«У любого народа есть право на самоопределение. Почему лидер партии с названием „Европейская солидарность“ отказывает народу Донбасса в самоопределении? Почему жителям Донбасса нельзя самим решать свою судьбу? Почему они не могут это сделать? Почему харьковчане, одесситы, киевляне не могут решить сами свою судьбу? Почему вместо них решает Порошенко?» — сказал он.

Бывший президент Украины выразил негативное отношение к «формуле Штайнмайера» и тому, что она «фиксирует, подтверждает и обеспечивает право народа Донбасса на самоопределение». «Вот до чего договорились.» — заявил Порошенко.

На видео с 00:06:50

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео