Новоизбранный виртуальный президент Украины и шоумен Владимир Зеленский в своем привычном стиле - видеообращении, обратился к Верховной Раде обвинив депутатов в трусости и потребовал назначить инаугурацию на 19 мая.

«Уважаемые депутаты. Надеюсь, за три недели вашего отдыха вы не забыли слова депутатской присяги — исполнять обязанности в интересах всех соотечественников. Пока что вы же действуете исключительно в своих интересах, боитесь роспуска Рады и затягиваете назначение даты инаугурации», — заявил Зеленский.

Зеленский заявил, что из-за трусости Рады, оттягивание даты инаугурации дает Порошенко возможность делать необратимое. В том числе совершать активные перестановки в высшем командовании армии и раздавать звания.

"Это напоминает мне туриста в египетском отеле: завтра домой, чемоданы упакованы, номер убран и нормально воспитанный человек ждет трансфера в аэропорт. Но не Порошенко. Он никак не остановится, тащит полотенца, тапочки и берет все подряд со шведского стола. Я вас очень прошу: сдайте ключ, рассчитайтесь за мини-бар — и вперед. Вам еще таможню и паспортный контроль проходить", - прокомментировал Зеленский.

В конце он посоветовал "думать об Украине" и потребовал назначить инаугурацию на 19 мая.

Смотреть также: Карасев: не столько выиграл Зеленский, сколько проиграл режим Порошенко

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео