Кампания по перевыборам Зеленского превратилась в «комедию масок», заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
Как он написал в своем телеграм-канале, кампания по перевыборам Зеленского плавно начала набирать ход.
Он объяснил, что сначала Зеленский в интервью одному из западных СМИ заявляет о готовности идти на выборы и первым ходом «зашел со старых карт». Эксперт отметил, что обещанную пять лет назад борьбу с олигархами наглядно продемонстрировали задержанием Игоря Коломойского, которого раньше не трогали, поскольку держали в качестве подходящей консервы под выборы.
«Знакомый драматургический конструкт: Кронос (Зеленский) оскопляет отца Урана (Коломойский). А в засаде уже поджидает сыночек Зевс (Ермак). Понаблюдаем за украинской комедией масок», – добавил Чеснаков.