Массированная атака дронов
Массированная атака дронов

Массированной атаке украинских беспилотников подвергся сегодня Севастополь. Военно-морским Флотом России уничтожено семь БПЛА и два безэкипажных катера, передаёт корреспондент.

Сегодня утром ВСУ атаковали беспилотниками и двумя безэкипажными катерами полупогруженного типа по объектам в районе Севастополя.

▪️ 2 украинских БПЛА уничтожены средствами ПВО над акваторией Чёрного моря на большом удалении от береговой линии.
▪️ Еще 5 БПЛА подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и не достигнув целей потерпели крушение.
▪️ Также в северной части Черного моря были обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения катеров охраны водного района два безэкипажных катера ВСУ.
▪️ В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет.
▪️ Движение катеров и парома через Севастопольскую бухту, которое останавливалось из-за массированной атаки дронов, восстановлено, сообщают местные власти.

А вот и кадры работы экипажей Черноморского флота по украинскому безэкипажному катеру. Надводные объекты такого типа являются сложными для поражения цели из-за их манёвренности и быстроходности.

И наиболее эффективным средством против них является стрелковое оружие, что и демонстрируют российские моряки, обстреливая беспилотник. Моментом позднее он будет уничтожен.

▪️ Первые БЛА были сбиты в районе 01.00 над мысом Херсонес и Севастопольской бухтой расчетом ЗРК «Тор» и стрелковым отрядом. Далее воздушные цели были поражены и подавлены РЭБ в районе Балаклавы — вероятно, пытались ударить по ТЭС, а также зенитными установками в Казачьей бухте.

▪️ Ближе к 5 утра два безэкипажных катера попытались прорваться в главную бухту. Оба беспилотника были уничтожены в 100 метрах от боновых заграждений из крупнокалиберного пулемёта экипажем корабля.

▪️ Подразделения 31 дивизии ПВО и экипажи кораблей Черноморского флота находятся в готовности. О новой сбитой цели сообщают у мыса Манганари. По последним данным, уничтожено как минимум девять БЛА и два катера.

ВСУ сменили район запуска БЛА — если ранее эта была Одесса, то после нескольких точных попаданий по Школьному место изменилось. В этот раз взлет был с юга Одесской области. Там находится аэродром Арциз, и вполне вероятно, что беспилотники полетели оттуда.

Из того же района у устья Дунай вышли и два морских дрона. В последние недели у острова Змеиный и в бассейне Дуная находились несколько катеров ВМС Украины, которые отрабатывали спуск беспилотников на воду.

Атака украинских формирований, в том числе морскими дронами, проходит накануне окончания действия зерновой сделки 17 июля. Резкая активизация ВСУ может быть попыткой надавить на российские власти.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.