Продукты
Продукты

Регулирование цен на товары первой необходимости и социально значимые продукты питания является особенно важной составляющей развития экономики Республики. Об этом заявила исполняющая обязанности министра экономического развития Виктория Романюк.

Сейчас в Республике разрабатывается Закон «О ценах и ценообразовании», согласно которому будут установлены правовые основы государственной политики в сфере ценообразования ДНР.

«Регулирование вопросов ценообразования является составной частью экономической и социальной политики государства и нацелено прежде всего на достижение и сохранение сбалансированности цен и доходов для гармоничного развития экономики и обеспечения справедливого доступа потребителей к качественным товарам»,- уточнила и.о. министра.

Также Виктория Романюк акцентировала внимание на необходимости контроля цен и самими потребителями.

«Каждый гражданин Республики имеет право на проверку качества, безопасности, комплексности, меры, веса и цены приобретаемой продукции. Поэтому в случае несоответствия или завышенных цен необходимо сообщать в профильные органы власти, ведь активная жизненная позиция – не только экономия бюджета каждой семьи», — подчеркнула она.

Также обсуждалось снижение цен на топливо, что, по заявлению Виктории Романюк, отразится на стоимости продуктов на прилавках магазинов. Кроме того, был сделан прогноз о снижении в ближайшее время цен на помидоры, огурцы, молочные продукты, яйца и макароны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео