«Сбербанк»
«Сбербанк»

На территории России свою деятельность осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, а одним из наиболее крупных, известных и распространенных среди всех таковых является «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей решали разного рода финансовые вопросы с ее помощью, делая это максимально легко и просто. Тем не менее, крупнейший банк на территории РФ не забывает и о своей выгоде, думая о такой в первую очередь. Кредитная организация продвигает такие условия обслуживания, которые формируют определенное поведение клиентов, вынуждая их отдавать солидные денежные суммы за выход за пределы таких. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, но такова суровая реальность нынешнего настоящего времени.

Многие российские граждане имею не слишком высокий уровень финансовой подкованности, не понимая даже элементарной разницы между дебетовыми и кредитными картами. Все российские банки, их сотрудники, активно навязывают именно кредитные карты, обещая бесплатное обслуживание и многие другие преимущества. Как следствие, нередко граждане РФ становятся владельцами таких карт, используя их в полной мере, в том числе распоряжаясь полученными деньгами в рассрочку или как-то еще. В какой-то момент, если магазин или организация не принимают оплату безналичным образом, обладателю такой карты может потребоваться снять с нее наличные деньги. И здесь, в этот самый момент, его ждет далеко не самый приятный сюрприз, причем даст он о себе знать уже после получения денег, когда операцию нельзя отменить.

Бесплатное обслуживание банковской карты, бесплатное оповещение об операциях по SMS и другие привилегии, которые присущи кредитным картам, на самом деле являются банковской уловкой, направленной на то, чтобы убедить человека получить именно такую карточку, ведь при ее получении придется в обязательном порядке нести дополнительные расходы. Так, «Сбербанк» ввел новый сбор за снятие наличных с банковских карт, являющихся кредитными. Его размер составляет 3% от суммы снятия, но не менее 390 рублей. Таким образом, снимая с такой карточки например 5 000 рублей, комиссия составит эти самые 390 рублей или, проще говоря, почти 8%, Именно поэтому снимать с кредитки любые денежные сумму меньше 40 000 рублей экономически невыгодно, так как комиссия окажется громадной.

Подобным образом, введя такого рода денежный сбор за снятие наличных через банкоматы с использованием своих фирменных банковских карт, крупнейший российский банк препятствует переводу денежных средств из безналичного вида в наличный. Компании выгодно мотивировать россиян пользоваться именно безналичным способом оплаты, потому что в таком случае она получает дополнительную выгоду за счет эквайринговой комиссии и получает другие преимущества. Никак избежать такой комиссии не получится, поэтому всем клиентам «Сбербанка» определенно лучше не снимать наличные деньги вообще, по крайней мере с кредитных банковских карт. Иначе, в противном случае, определенных денежных потерь ощутимого размера попросту не избежать.

Не так давно сообщалось о том, что был выпущен новый «Сбербанк Онлайн», но его ни в коем случае нельзя устанавливать на смартфон.

Комментарии  
И снова чушь собачья.Это новости из 90ых что-ли?
Вообще-то со всех кредитных карт любого банка взимается комиссия за снятие наличных и на такие операции не действует льготный период, поэтому проценты начисляются каждый день.
Да % и в договоре обозначен..))
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.