Турнир по самбо
Турнир по самбо

В воскресенье,14 мая, в горловском Дворце спорта «Шахтер» прошел второй открытый Республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек. Соревнования были посвящены трагически погибшему воспитаннику спортивной школы «Кочегарка», мастеру спорта – Антону Самчуку. Родственники погибшего были приглашенными гостями турнира (мать, отец, бабушка, вдова погибшего и ее родители).

Читать также: Горловчанки рождаются к миру

Турнир приветственным обращением открыл вице-президент федерации самбо Горловки, мастер спорта Олег Губанов, пожелав всем участникам удачи, новых побед и реализации спортивного потенциала. Затем всем присутствующим было предложено почтить память Антона Самчука минутой молчания. В его честь исполнили песню «Памяти друга».


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Мы очень горды, что в нашем городе создан борцовский клуб имени Валерия Ивановича Чуканова. Он смог создать великолепную, большую дружную спортивную семью. И сегодня флаги этой семьи несут замечательные спортсмены, тренера: Леонов Вячеслав Николавевич, Пархоменко Валерий Владимирович, Гребенщиков Сергей Семенович и многие другие спортсмены. Я очень горда тем, что мой сын был причастен к этой семье, что он приносил сюда свои награды, свои победы. Я очень благодарна Белушину Денису Александровичу за то, что он поддерживает данный турнир. Сегодня я, как и в прошлый раз, учредила премии в размере одной тысячи рублей двум лучшим спортсменам нашего турнира. Ребята, я желаю вам побед, успехов в вашей нелегкой и трудной борьбе», – обратилась к участникам соревнований мать Антона.

Участниками второго открытого Республиканского турнира по борьбе самбо были юноши и девушки двух возрастных групп: старшей (1999-2001 годов рождения) и младшей (2002-2004 годов рождения). Всего в соревнованиях приняли участие более 140 юных участников спортивных клубов из разных городов и районов ДНР и ЛНР.

Первое место в соревнованиях досталось спортсменам из Горловки, второе – ребятам из Шахтерска, а третье – представителям Алчевска.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео