Международный строительный форум
Международный строительный форум

В четверг, 20 апреля 2017 года, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в Макеевке был открыт первый международный строительный форум «Строительство и архитектура». Было представлено около 1000 работ республиканских специалистов, а также участников из ЛНР, России, США, Словакии, Греции и Польши.

На форуме присутствовали: министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец, первый замглавы Минобрнауки ДНР Михаил Кушаков, специалисты Минстроя, студенты и преподаватели ДонНАСА.

«Сейчас в Донбассе идут военные действия. Сложно что-либо планировать, еще сложнее планы реализовывать. Но, несмотря на это, высокий научный потенциал помог ДонНАСА адаптироваться к новым непростым условиям. Уверен, что благодаря молодым высококлассным специалистам мы восстановим нашу Республику», ­– сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

На пленарном заседании докладчики представили свои проекты строительства дорог, используя современные материалы и актуальные тенденции.

«Мы нуждаемся в строителях, как никогда. Нам также нужны новые разработки в этой сфере. Хочу пожелать участникам форума, чтобы все передовые разработки, которые будут представлены здесь в эти дни, в дальнейшем эффективно применялись бы на практике», – отметил Михаил Кушаков.

Также во время проведения форума на первом этаже академии работает выставка новейших разработок в области строительства и архитектуры. Представлено 70 работ по таким темам, как «Современные технологии переработки твердых бытовых отходов», «Водоснабжение и водоотведение», «Ресурсосбережение при горных выработках» и другие. Форум приурочен к 45-й годовщине ДонНАСА и 70-й годовщине подготовки первых специалистов-строителей в Донбассе. Продлится до 22 апреля 2017 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео