Денис Пушилин
Денис Пушилин

Во время последнего заседания в Минске председатель Народного Совета Денис Пушилин сказал о том, что ДНР готова рассмотреть процесс возвращения предприятий под украинское управление, но только в том случае, если Украина выполнит все условия «Минска-2».

«Украинская сторона продолжает настаивать на выводе внешних администраторов с предприятий украинской юрисдикции, ссылаясь на то, что эти решения ДНР и ЛНР приняли в одностороннем порядке без предварительного обсуждения в подгруппе по экономическим вопросам. При этом обсуждать отмену транспортной блокады на той же встрече подгруппы по экономическим вопросам Украина отказывается. Введение внешних администраций в Донецкой Народной Республике является вынужденной и временной мерой. Раньше, чем Украина выполнит Минские договоренности, и пока не будет всецелого политического урегулирования, внешние администрации предприятия не покинут», — заявил Денис Пушилин.

Напомним, что 1 марта 2017 года по приказу властей ДНР все республиканские предприятия, которые ранее были под юрисдикцией Украины перешли под внешнее управление.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео