Эвакуация населения
Эвакуация населения

В Украине будут лишать опеки над детьми за отказ от обязательной эвакуации. Об этом сообщает представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram.

Как уточняется в новом постановлении Кабмина, что в случае, если лица, заменяющие родителей, отказались от обязательной эвакуации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, опека или попечительство над такими детьми будет прекращено. Распоряжение касается в том числе и детей, воспитывающихся в приемных семьях, детских домах семейного типа, а также которые устроены в семье патронатных воспитателей.

В первую очередь новый порядок коснется жителей восточной части страны: Донбасса, Херсонской, Запорожской, Николаевской и Харьковской областей.

Напомним, об обязательной эвакуации из ряда регионов Киев объявил в конце июля. Только из Донецкой области вывезли 10 тысяч человек, но потом энтузиазм властей поутих. Они перестали требовать эвакуироваться, но при этом отключили оставшимся все, что можно: «Некоторые города еще не сильно обстреляны, но, тем не менее, в них нет ни воды, ни газа, – пишет американское издание Politico. – Местные жители подозревают, что коммунальные услуги были отключены, чтобы побудить людей уехать».

По мнению экспертов подобным образом украинские власти стремятся максимально затормозить восстановление и развитие выходящих из-под контроля территорий.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.