ЛДНР
ЛДНР

Бывший мэр Мариуполя Петр Андрющенко, сбежавший из города вскоре после начала там спецоперации по освобождению города от националистов, сообщил, что референдум в ДНР о присоединении к России назначен на 11 сентября. Об этом он написал в своем ТГ-канале.

По его словам, якобы администрации городов и районов ДНР уже получили соответствующие указания. Андрющенко добавил, что дата референдума связана и с Днем освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 8 сентября.

Отметим, что в ряде ТГ-каналов на дня появились аналогичные сообщения. Так Telegram-канал "Донбасс решает" написал со ссылкой на источник, близкий к ректорату Донецкого национального университета, что там получили распоряжение о создании комиссии для проведения всенародного голосования до сентября.

По словам авторов канала, видимо, аналогичные команды поступили и в другие вузы и школы ДНР, традиционно принимающие у себя участки для голосования. В ЛНР референдум пройдет одновременно с ДНР.

Напомним, что накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что решение о проведении референдума будет принято только после окончания специальной военной операции России. Примечательно, что о начале подготовки референдума в Херсонской области о возвращении в состав России сегодня заявил и заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Ранее он говорил, что референдум планируется осенью.

Комментарии  
Guest
+1
а кто ему это сообщил ? лично Путин ?
Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.