НИ ДНР
НМ ДНР

Военнослужащим ЛДНР с российским гражданством пока не будет присваиваться в РФ статус ветеранов боевых действий. Об этом сегодня на заседании Госдумы РФ заявил председатель комитета по обороне Андрей Картаполов.

По словам Картополова, признание ветеранами боевых действий военнослужащих ЛДНР сейчас не совсем корректно, поскольку они являются гражданами других государств - признанных Россией субъектов международного права.

«На сегодняшний день все военнослужащие РФ, те добровольцы, граждане РФ, которые принимают участие в военных действиях, абсолютно защищены и являются участниками СВО, ветеранами боевых действий. Военнослужащие вооруженных формирований ЛДНР на сегодняшний день являются военнослужащими других государств – признанных нами субъектов международного права.

Поэтому признание их ветеранами боевых действий сейчас не совсем корректно. Нужна дополнительная проработка с МИДом и межправительственное соглашение. Эта работа организована», – сказал Картаполов.

Отметим, что ранее Госдума РФ приняла закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине 23 марта. Тогда же был поднят вопрос о присвоении такого же статуса военнослужащим ЛДНР. Соответствующий законопроект был направлен Госдумой в правительство 7 апреля.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Guest 28.06.2022 14:48
приплыли.... Выданные паспорта граждан РФ - тогда это как? А ведь бойцам ЛДНР гражданство РФ выдавалось в первую очередь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Евгений 88 29.06.2022 17:46
Что за бред ??? Если есть паспорт РФ ,значит - гражданин РФ ,и какая разница где ты проживаешь ,если у тебя российское гражданство ....Сэкономить решили ...блин...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Психолог-любитель 30.06.2022 13:52
"Нужна дополнительная проработка с МИДом и межправительственное соглашение. Эта работа организована", – сказал Картаполов. Отметим, что ранее Госдума РФ приняла закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине 23 марта. Тогда же был поднят вопрос о прис[цензура]нии такого же статуса [цензура]ннослужащим ЛДНР. Соответствующий законопроект был направлен Госдумой в правительство 7 апреля". В переводе с дипломатического, юридического и бюрократического это означает следующее: быть может, по началу процесс пойдёт не без накладок, но, так или иначе, те, кто сражался за Свободу Донбасса и России обиженны не будут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео