РСЗО HIMARS
РСЗО HIMARS

Украинские силовики нанесли удар по городу Перевельск в Луганской Народной Республике из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом во вторник сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По данным представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, выпущена одна ракета.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 07:20 с направления населенный пункт Артёмовск (Бахмут) по населенному пункту Перевальск с применением РСЗО М142 HIMARS (1 ракета)", - говорится в сообщении. 

До этого из РСЗО HIMARS ВСУ нанесли удар по Донецку. О б этом сообщал корреспондент ВГТРК Андрей Руденко. Он предположил, что прилёты по Донецку, намного мощнее чем от снаряда калибром 155 мм.

Отметим, что дальность такой системы составляет до 300 км, калибр 227 мм, а на борту машин 6 смертоносных ракет. Западные издания пишут, что получение ВСУ данной установки не позволят Киеву получить преимущества. Так, два сотрудника администрации с доступом к данным разведки сообщили CNN, что поставки новых вооружений Украине, включая РСЗО HIMARS, не изменят ситуацию на фронте. Новые вооружения не сработают потому, что они отправлены с ограниченными запасами снарядов и дальностью, чтобы избежать попаданий по территории России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ВАЛун 28.06.2022 10:42
Одна ракета из РСЗО HIMARS --- в ответ 5 по Киеву и 5 по Западной Украине. Тогда они подумают --- стоит ли вести обстрелы из РСЗО HIMARS. Иначе никак !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео