Сдача в плен ВСУ
Сдача в плен ВСУ

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил в среду, что осужденные в ДНР иностранные наемники пока не обращались с просьбой о помиловании.

"В мой адрес такой просьбы не поступало. Она может поступить после того, как будет обжалован приговор или не обжалован. После того как пройдет этот месяц", - сказал он в эфире телеканала "Соловьев.Live".

Пушилин отметил, что осужденные наемники из Великобритании и Марокко имею право на конституционное обжалование приговора до 9 июля. Глава ДНР также подчеркнул, что осужденные находятся в одиночных камерах, "условия абсолютно адекватные".

"Это, безусловно, не какие-то излишества, но тем не менее все необходимое для них предоставляется согласно международным нормам", - добавил он.

Промежуточный этап международного трибунала над украинскими военными преступниками может пройти до конца июля, заявил глава ДНР. Кроме того Пушилин сообщил, что ДНР планирует допустить на трибунал международные организации, которые захотят защищать украинских военных преступников, сообщил Пушилин.

"Возможность защищать будет еще у различных общественных международных организаций, которые считают нужным включиться на стороне украинских преступников. Мы планируем их допустить, чтобы это было максимально выверено, чтобы не осталось ни у кого никаких сомнений в тех чудовищных преступлениях, которые они совершали", - сказал он.

Иностранные журналисты, отметил глава ДНР, также смогут присутствовать на международном трибунале над украинскими военными преступниками.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео