ВСУ
ВСУ

Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые сегодня во вторник сдались в плен российским войскам в Херсоне, попросили не обменивать их, поскольку не хотят возвращаться на подконтрольные Киеву территории.

Один из сдавшихся в плен уроженец Полтавы, другой - Киева. Оба военных заявили, что хотели бы остаться и получить гражданство РФ.

"Мы не хотим на обмен, мы хотим остаться здесь. Жить в мире, согласии, получить гражданство, помогать Российской Федерации бороться. Потому что украинские власти нам врут и часто "заливают" информацию, которая нам просто не нужна", - говорят военнослужащие.

Сдавшиеся солдаты ВСУ рассказали, что дислоцировались в Скадовске и в феврале при эвакуации в Николаев их колонну разбили. Оба военных скрывались в селах Херсонской области, однако решили добровольно сдаться.

"Я вижу колоссальную разницу между этими двумя армиями. Думаю, что шансов у Украины очень мало по сравнению с Российской Федерацией", - отметил Невзглядов.

По словам солдата, в Киеве его пытались завербовать в националистические подразделения. 

Отметим, что ранее Минобороны РФ сообщило о том, что батальоны теробороны, прибывающие из западных регионов Украины для усиления, отказываются выдвигаться на передовую.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео